Форум Гильдии "Skype"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Короче.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Много говорят о том, что старики нихрена не делают, и это правда. Я нихрена не делаю, говорю за себя.
(Ром, я тобой восхищаюсь как человеком и как игроком, более чем ты для гильдии не сделал никто. Единственный старик, который продолжает тащить.)
Итак, я понял поанализировав, что наши старики, на самом деле, не то чтобы утратили интерес к игре или к гильдии, им просто нехер делать.
Куда не плюнь, я все знаю или догадываюсь. Для меня не в новинку будет пройти ЦЛК... Взять какой-то рейтинг... Побыть на какой-то должности и тд.
Как и другим, я полагаю. Я хочу сказать, что старики сейчас на таком уровне, что им уже не нужны чьи-то профы, чьи то пати, чьи-то рейды, каждый обладает таким ГСом, таким запасом ресурсов, таким уровнем капитала, что может самостоятельно существовать вообще не относясь ни к какой гильдии до скончания времен. И на самом деле полагать, что мы тут из-за того, по сути, хлама, что лежит в ГБ - глупо.

Я просил понизить до новичка, меня не понизили, Леся аргументировала это фразой "А мне что делать?" и я её понял. Сказал что подумаю.

Собственно идея следующая.
Давайте признаемся, что любое "важное дело" для старичка, по сути, херня и убийство времени. Ему до лампочки, чем заниматься: тащить ли кого-то до 1800, тащить ли ЦЛК, тащить ли Кузни-Ямы. Поэтому дело не в них, а в неумении организовать нехилые ресурсы этих самых стариков, их множество твинков с неипическим ГСом.
Пусть каждый напишет в заметке для офицеров, что ему конкрентно сейчас нужно, по тому что дата взятия в Ги и ник бравшего - не нужная инфа и не надо мне рассказывать, что по ней там повышают и тд, у нас повышают/понижают рандомно по настроению...

[Игрок Вася, играя за ДК, обладает 3500 ГСом и очень хочет сходить в кузню/яму по квесту на Кель'Далар. Он не вайнит в чатик об этом, а пишет себе в заметке "КельДалар-Кузня". В тоже время игрок Петя мечтает о дубинке на Танка с Борнямки. Он пишет у себя Кузня 5 гер. И оба игрока продолжают ходить на БГ и увеличивать свой ГС. При этом заходит игрок Тема своим ДК, читает заметки игроков онлайн, и говорит себе, "Ох, епт! да я ж один тащу кузню!" Но решает подстраховаться и пишет игроку Виталию с заметкой "ваще ничо не надо оО" "слыш, бич, заходи своим холяпалом и похиль меня. Потащим бомжей в Кузню". Игрок Виталя, если он не на работе, соглашается, потому что тогда его обитание в игре обретает хоть какой-то смысл. Кузня затащена, бомжи счастливы, бичи горды, гильдия процветает, Леся горда. ]

В спектр записей может входить много чего, например Нид 1800+ Арены/АМК за регами/ЦЛК 10 гер/Вирт с шикарной брюнеткой и тд.
Старикам остается только читать и зарабатывать Ачивменты.
Сразу оговрюсь - это модель идеальна на бумаге, а на деле влечет за собой кучу минусов.
1. Разъяренные нубами старики, которые кикают их с Гильдии.
2. Нужно либо давать всем право писать заметки, либо некоторые бывалые/замы с ума сойдут переделывая их постоянно, а точнее не переделывая их вообще и игноря бомжей. Если даем всем, естественно найдется баран, который напишет всем в заметку "Коля - Лох!"
3. Не надейтесь, что былинный плач "ГИЛЬДИЯ УМИРАЙЕ!!!" закончится. Рак у всех.
4. Не надейтесь, что эпичный плач "ВСЕМ ВСЕ ПОХУЙ, АДИН Я ТУТ ТАЩУ ГИ!" закончится. Рак у всех.
5. Ну и на деле стариков не так много и у них не большой онлайн. Все таки нужно отличать старика, от быдла с 6600 ГСа, который озабочен самообожанием. Пидоров, типа Кулпала, если кто помнит.

Что нужно для реализации?
1. Хорошая Агитация. Хорошо агитирует только Linkoff, остальные бичи. Сообщение дня никто не читает, или кто-то поспорит?
2. Разъяснение бомжам со 100ГС о том, что не надо писать в заметке ЦЛК 25 гер ЛИЧ!!!111
3. Перестать перекладывать всю ответственность на стариков. Кроме как желание уйти из гильдии это ничего не вызывает, поверьте. Мы очень ранимы =(
4. Организация Вентры/ТимСпика гильдии. Причем надо создать тему с подробнейшим описанием, как и что делать, чтобы влогинится в сревер гильдии. Я не шарю в этом, но может кто-то шарит. Идеальным будет общий голосовой канал гильдии из которого потом будут отделятся пати в румы по соответствующим рейдам. Если кто вообще никогда не слышал о такой приблуде, я могу рассказать подробнее, но микро с наушниками желательно купить прямо вот щас.

Плюс очевиден. Гильдия, где старики помогают новым будет очень крута. Главное не стать трамплином для других гильдий: Люди одеваются здесь и идут в Сакрафайс и прочим Донаторным Бичам.
Мнения?

0

2

И поудаляйте ненужные темына форуме, Модеры! Тут Цугундеры за последние 10 лет хранятся... Только захламляют.

0

3

Что могу сказать. Виталь а меня на части рвут, я не могу в свое удовольствие играть. Я захожу ги анекдоты шпарит, я не против позитива, но сколько можно орать что нужен хил или танк в какой либо инст. Вас нет кто мне поможет?
Вы решили все кинуть? Никого из вас нет, Рома только помогает. Меня это не устраивает. Меня нивочто не ставят и бесполезно орать в ги чате "слушайте нашего гма" Наглядный пример, на днях Тема (Дарк) свалил из ги без обьяснений, пишет мне "Лешка зайдет скажи чтоб мне написал" я отвечаю "Сам пиши, предатель" Оказывается они оба были в другой ги и что то там узнавали, когда вернулись в ги Тема написал "предатель вернулся" Как вы думаете, о чем это говорит. Теперь как он не заходит употребляет слово "предатель" Тема мне надоели твои подьебоны. Почему ты с Ромой так не разговариваеш? и он не едениственный.
Вообщем я хочу передать пост гма. Думаю причину обосновала, если есть вопросы пишите. В ги дохера идиотов и нытиков, Валите нах

0

4

Лесь, да нет проблем.
Ги-Лидом тебя делали не по желанию, а по факту. Я и не рассчитывал на дольше.
Передавай Лида обратно Лехе Шкетомать.
Чтобы быть Ги-Лидером, нужен костяк из 5-8 человек. А ты одна, что ты можешь, ты и так справилась лучше всех... И мы тебе не помощники, тк у нас тупо нет онлайна
Теперь по предлу моему выскажись.

0

5

Если я передам гма будет ли он заниматься ги? Думаю нет. Так что я ваще не наю что делать. Мне как верному задроту =)))) и верному согильдийцу охото еще поиграть и я надеялась что вы мне поможете. Леша зашел кикнул пару тел побегал и офнулся. Какой из него гм, я против)))) Если вам безразлично что будет с ги я отдам ему или кому то типа его. Если заниматься ги так не одному, вам же онлайн подавай а рейд от онлайна лучше не стал. Вступил к нам хорошо одетый танк и орет вовсе горло в гичат в рс рейд собирает, все молчат.
А насчет твоего предложения я бы попробовала, но как быть с заметками. я бы ваще закрыла доступ в ги отсеяла лишних и те кто не нубит и не ноет с ними бы поднималась, для меня важно не количество а качество. Разработай стратегию, оставь в ги 20 онлайновых тел (не считая старичков) и ходи с ними п оинстам так мона быстрей одееть их, чем ты набереш кучу народу и все будут сидеть или ходить в левые рейды. Онлайн поднимать постепенно, поднял этих 20, гс у них норм люди видеть будут, предложение кинул паре человек из других гильдий, как положено зарекламил ги и все. по 1-2 тела в день нормальных мона большее сделать чем тупо набирать народ. Онлайн ничего не решгает, решает качество и отношение к гму и согильдийцам. Вот как это все будет мона и твое предложение включить, а ща думаю бесполезно

0

6

Виталя тема очень даже интересная, но что бы это реализовать нужны патриоты и энтузиасты так сказать. Наши старики первое и самое главное просто не хотят ничего делать. И я очень сомневаюсь, что кто-то из них будет смотреть вообще все эти заметки, а бомжы вновь прибывшие так и останутся бомжами. Это вообще касается пве, в пвп все проще и те кто пвпшится им нет дела до проблем с пве в ги. Вы с лехой и мишей редко играете и не долго обычно, поэтому на вас невозможно расчитывать чисто из этих соображений, всетаки реальная жизнь она на много важнее это должно быь понятно всем и поэтому никто не должен этим упрекать, да и одеты в пвп))))). Что косается остальных то им просто не охото что-то делать для кого-то кроме себя, как ты писал выше, у них все есть. Что касается меня, то я просто устал. Я год играя в вов только и делаю, что что-то решаю, кому-то помогаю, вожу куда-то, что-то делаю для кого-то. А вот для себя я нихрена не могу сделать по сути. Я не могу просто зайи в игру сделать что я хочу, потому что как только я захожу у меня личка просто разрывается да и в ги чате сразу куча просьб. Я думаю надо всем объявить об этом предложении, но я думаю мало кто это поддержит. За последние три дня я посмотрел, что творится и у меня просто отпало желание и опустились руки. Я не знаю кто будет гм но точно не я, извиняйте ребята но я устал от всего этого, я тоже хочу наслаждаться игрой, а не нервничать решая чьи-то проблемы. Виталя ты правильно сказал: мы уже старые, мы устали.

0

7

Лесь, у тебя в тексте много взаимоисключающих параграфов.
Ты пишешь: Кикнуть всех, оставить 20 человек с норм онлайн, и строчкой ниже говоришь, что не онлайн главное, а количество.
И не смотря на это я тебя понимаю. я так и не нашел панацею от всех проблем в плане того, как поднять гильдию. И онлайн не тащит, и жесткий отсев.
Проблема в отсутствии костяка, нет людей, которые бы ходили везде вместе, вокруг которых крутились все остальные, у нас гильдия одиночек. Пвп-Одиночки, ПвЕ-Одиночки, не важно.
Я уже делал предложение с конст-пати. Оно не пошло.  Для себя самих люди не хотят ничего делать.
Они умеют только ныть и пиздить о том, что все плохо, при этом нихрена из себя не представляя ни как пве игрок, ни как пвп. Меня не вдохновляет делать что-то для них.   
Если они сами не хотят, почему я должен чувствовать себя виноватым? Почему одетые старики должны нести ответственность за этих бичей, которым в лом даже открыть прочитать гайд на перса которым они играют???
Палтанк одел легион этих долбаебов, где они все? Оставшиеся В гильдии адекватные игроки это игроки периода наших походов. Остальные все свалили. Все абсолютно.
Потому что сами не способны они объединятся и что-то делать совместно.
Потому что им не за что тут держатся, нет мифический личностей, идя в рейд с которыми люди испытывали радость, что их взяли "Киты".

И не были мы китами и мы не были мифичными. Мы были едины, вот и все, 5-6 человек, которые шатались вместе и так совпало, что шатались успешно.

Пока таких 5-6 человек у нас не нарисуются, хрен поднимим гильдию. Я что мог предложил...

0

8

Все хотят, чтобы старики нарисовались с 24 часовым онлайном на фулл Т10 танках, Хиллах и даже ДД и круглосуточно таскали вагонное бичье по ЦЛК-25. Вот это да! Вот это будет охренительная гильдия!
Не будет этого.

0

9

Виталь, ты не прально цитируеш мои слова, я говорила о качестве а не о количестве. Я не требую сутками тут сидеть, не требую сидеть безвылазно в инстах или задрачиваться на арене. От старичков я просила помощи. как ты сказал что мы хотим чтоб старички были в игре сутками и что вам не в прикол одевать тех кто ничего не хочет для себя, как ты считаеш хочу я чего то или нет? Неужели не понятно по онлайну моему по стараниям, я ведь тоже в числе бичей И почему бы когда появляется норм игрок в ги не собраться и одеть его? Как считаеш стою я этого или нет? По твоим меркам видимо нет, ты ваще гониш. Да и думаю в ги не один человек которого мона одеть и будет вам костяк, который заменил бы вас.
Зачем мне передали гильдию? Для чего? Чтобы просто сохранить имя "Скайп"? Да думаю что оно и вам уже не нужно. Виталь от тебя кокретно чего я просила? Я просила от тебя онлайн 24 часа?

0

10

Я думаю нет смысла более развивать эту тему, решения не будет по видимому. Олеся отдала гм и ушла с ги, это ее право и ее тоже можно понять. Думаю ги все равно будет жить дальше своей жизнью. Всетаки это проблема виртуальная и на жизнь никак не должна влиять. Это игра, надо проще к этому отнестись, а мы такую проблему создали. Олесю никто не воспринял в серьез, так что ее винить не зачто. А мы сами дальше проживем если что, но с удовольствием примем Олесю обратно, если она конечно не против.

0

11

Лесь, я гоню, без проблем. Я не знаю, как я могу помочь гильдии. Я не знаю, как стабилизировать положение при полном отсутствие онлайна.
Я не знаю.
Просто ты обвиняешь во всем именно стариков, они нихрена не делают. А что старики то? Им эти рейды в ЦЛК чтоли нужны? Я не против рейдов, пожалуйста, назначайте время, я скажу, смогу или нет. У меня есть Танки, ДД, Хиллы, кто угодно, но из всего, что я понял, настрой в гильдии такой, что я/Другой старикан должен зайти, собрать рейд, одеть всех и PROFIT!
Никто не хочет шевелится.
Я вижу, что ты стараешься, были и эвенты и дисциплина появилась, но я не вижу, чем я могу тебе помочь.

По мере возможности и времени я натаскиваю людей в ПвП аспекте. Успешно, как видишь. Больше прямых людей, больше пользы в рейде, если касательно ПвП.
Рейды собирать, извини, я не могу. Время нет, знаний нет, к тому же я неадекватно вспыльчев, дальше ребра мы не уйдем. Я могу Танчить, Хилить, ДДшить, но не РЛить.

100% инфа, что и все остальные такие как я так же.

Тебя выбрали как раз из-за того, что ты "ближе к народу" но проявляла больше других активность. Тебе еще не осточертела эта игра, твой экран не похож на таблицу менделеева из-за Аддонов, ты еще не заморачиваешься на позиционирование на арене и не меняешь расу с дренея на человека, чтобы увеличить брустовый дамаг.

0

12

Всем приветствие. Лесь извини что не появляюсь, щас на работке все соки уходят. По поводу ГМ - поддерживаю Ренесанса - должен быть костяк из нескольких человек. Постараюсь на выходных вернутся если только снова не влепят работу. Устрою снова походы=)). По поводу ГМ - если не остался баг снова с передачей гм ги - могу им стать на неделю... Это  будет как в Последнем Легионе - дайте неделю и увидишь как может народ играть когда есть дисциплина=). Минус конечно что я ненавижу ливеров и много народу ливнет ( кто не понимает русского языка и просто для галочки прописался). Это конечно только если все это поддержит совет гильдии=)

0

13

Извините за оффтоп ,но:

Ренессанс написал(а):

к тому же я неадекватно вспыльчев

я раньше такого за тобой не наблюдал?)

0

14

Ох как всё у вас тут выходит... Я на ВоВ как-то подзабил, если ГИ "Skype" ещё как-то жива, готов стать одним из этих 8 человек на ком будет держаться ГИ,  если надо свистите тут, с онлайном испытываю трудности, но часика 2-3 в день думаю могу выделять.

0



создать форум